InvestFuture

Peugeot планирует сократить 10% штата

Прочитали: 264

Французский автомобилестроительный концерн PSA Peugeot Citroen планирует сократить порядка 10% штата в 2012 г., что выше ранее объявленных показателей (до 6%).

"Они доведут сокращение рабочих мест только во Франции до 8-10 тыс.", - сказал глава профсоюза FO Кристиан Лафайе агентству Bloomberg. На конец 2011 г. на предприятиях концерна во Франции работало 100,4 тыс. человек.

В ноябре 2011 г. крупнейший французский автопроизводитель Peugeot объявил об планируемом увольнении около 6 тыс. сотрудников по всей стране. Предполагалось, что затраты в 2012 г. сократятся на 1 млрд евро, однако на прошлой неделе гендиректор Peugeot Филипп Варен предупредил профсоюзы, что этот показатель должен быть увеличен.

Продажи автомобилей Peugeot в Европе в январе-мае 2012 г. упали на 15% в годовом выражении, что хуже средних по отрасли (7,3%).

В середине июля Peugeot обсудит планы реорганизации совместно с профсоюзами. Наиболее высок риск закрытия заводов компании во Ольнее и Ренне из-за усилившейся конкуренции с General Motors.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Peugeot планирует

Поделитесь с друзьями: