InvestFuture

Число официальных безработных в РФ снизилось на 2,4%

Прочитали: 262

Количество официально зарегистрированных безработных граждан с 13 по 20 января 2016 г. уменьшилось на 2,4% - с 992,079 тыс. до 968,639 тыс. человек, сообщил в среду Минтруд данные еженедельного мониторинга рынка труда.

За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 80 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Магаданской, Орловской, Ленинградской, Иркутской, Тверской, Тюменской, Оренбургской, Ульяновской, Калужской, Курганской, Воронежской, Рязанской областях, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Республике Калмыкия, Хабаровском, Пермском краях, Еврейской автономной области, г. Севастополе.

Рост численности безработных отмечался в республиках Тыва и Алтай.

Не изменилась численность безработных в Чеченской, Кабардино-Балкарской республиках и Пензенской области.

По состоянию на 20 января суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 2,4% и составила 261,738 тыс. человек.

В том числе: численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 49,304 тыс. человека, работавших неполное рабочее время, – 207,635 тыс. человек, численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, достигла 4,799 тыс. человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число официальных

Поделитесь с друзьями: