InvestFuture

"Аэрофлот" на 10% снижает тарифы на полеты за рубеж

Прочитали: 456

"Аэрофлот", крупнейший в РФ авиаперевозчик, в среду объявил о снижении на 10% тарифов на перелеты из российских пунктов за рубеж собственными рейсами и рейсами дочерних авиакомпаний, находящихся под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот".

"Программа снижения тарифов начала действовать в полном объеме с 26 января 2016 г.", - уточнили в компании.

Ранее, в декабре 2015 г., авиакомпания произвела снижение внутренних тарифов, номинированных в рублях, на 10% на период действия зимнего расписания.

Январское снижение распространяется на тарифы, номинированные в евро, на рейсы ПАО "Аэрофлот" и дочерних авиакомпаний, находящихся под коммерческим управлением ПАО "Аэрофлот", начинающиеся на территории Российской Федерации и выполняемые в зарубежные пункты как в один конец, так и по направлению туда-обратно.

Акция действительна в отношении всех опубликованных международных тарифов за исключением тарифной группы "промо", тарифов по ряду направлений в пункты СНГ и направлений, выполняемых дочерней авиакомпанией "Аврора", отмечается в пресс-релизе авиакомпании.

По упомянутым направлениям существенное снижение было произведено ранее, в декабре 2015 г. Акция также не распространяется на "сквозные" тарифы, предусматривающие перевозку пассажиров с пересадкой в зарубежных аэропортах с участием авиакомпаний-партнеров.

Снижение тарифов осуществляется в рамках стратегии группы "Аэрофлот" по повышению доступности авиаперевозок для россиян.

Оно призвано компенсировать гражданам Российской Федерации увеличение стоимости международной авиаперевозки в связи с ростом курса иностранных валют. "Аэрофлот" уже предпринял шаги по снижению стоимости перелетов внутри России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot; на

Поделитесь с друзьями: