InvestFuture

Фонды, инвестирующие в Россию, потеряли $113,4 млн

Прочитали: 413

Совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в российские акции, за неделю с 21 по 27 января 2016 г. составил $113,4 млн, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR). Неделей ранее был зафиксирован отток в $91,8 млн.

Фонды акций, ориентированные только на Россию, с 21 по 27 января потеряли $33,8 млн, тогда как по итогам предыдущей недели отток составил $42,1 млн. Данные о притоке или оттоке капитала из акций РФ через фонды, ориентированные только на Россию, учитываются в статистике движения средств по всем фондам, инвестирующим в акции РФ.

Отток инвестиций из всех фондов, ориентированных на развивающиеся рынки, за отчетную неделю составил $1,2 млрд против $2,2 млрд неделей ранее. Улучшение динамики в основном связано с притоком $760,6 млн в азиатские региональные и страновые фонды, из которых ранее было выведено $914 млн.

Среди стран БРИКС чистый приток инвестиций показал только Китай. В его фонды было инвестировано $276,1 млн, после того как на предыдущей неделе потери составили $556,4 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фонды, инвестирующие в

Поделитесь с друзьями: