InvestFuture

Мантуров: Египет усилит безопасность в аэропортах

Прочитали: 355

Египетские спецслужбы закупают дополнительное оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

"Мы получили соответствующее подтверждение: закупается дополнительное оборудование, обеспечивается контрактация со специальными службами, которые будут обеспечивать безопасность. Я не могу рассказывать все детали, поскольку это все-таки очень деликатный вопрос, от которого зависят жизни людей. Могу сказать одно - процесс идет в правильном направлении. Коллеги полностью проявляют свою заинтересованность в обеспечении положительного результата в этом направлении", - отметил Мантуров.

По словам министра, вопрос восстановления авиасообщения с Египтом, учитывая потерю этой страной как минимум 2,5 млн российских туристов в год, является одним из важнейших для египетской стороны. "Мы также заинтересованы в возобновлении этого туристического потока. Но здесь все зависит от обеспечения мер безопасности, над которыми сейчас египетская сторона работает", - подчеркнул министр.

Президент Владимир Путин 6 ноября 2015 г. согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Все российские авиакомпании приостановили выполнение регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с 20:00 6 ноября 2015 г.. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил тогда, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321 "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности в аэропортах Египта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мантуров: Египет усилит

Поделитесь с друзьями: