InvestFuture

Улюкаев и Патрушев выдвинуты в совдир "Газпрома"

Прочитали: 454

Ректор РГУ им. Губкина Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау и глава Палаты предпринимателей Казахстана Тимур Кулибаев выдвинуты государством в совет директоров "Газпрома" в качестве независимых кандидатов.

Распоряжение от 29 января размещено на сайте правительства. В совет директоров "Газпрома", избранный в июне 2015 г., вошли два независимых участника - Кулибаев и профессор СПбГУ Валерий Мусин, который скончался в декабре 2015 г., сообщает "Интерфакс". Мау и Мартынов участвуют в нынешнем совете директоров, но в качестве профессиональных поверенны правительства.

"Газпром" заявил ранее, что по итогам собрания акционеров в 2016 г. может увеличить количество независимых участников совета директоров, что позволит увеличить число независимых директоров и создать комитеты при совете директоров в соответствии с требованиями листинга.

В совет директоров впервые предложен также глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев (впервые). Выдвинуты от государства министр энергетики Александр Новак, спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, глава "Газпрома" Алексей Миллер (предложен от государства и от "дочек" "Газпрома"), глава Газпромбанка Андрей Акимов, Фарит Газизуллин, зампред "Газпрома" Виталий Маркелов, Михаил Середа, председатель правления "Россельхозбанка" Дмитрий Патрушев.

Собрание акционеров "Газпрома" пройдет 30 июня в Москве в центральном офисе "Газпрома". Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, составят на основании реестра на 11 мая 2016 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Улюкаев и Патрушев

Поделитесь с друзьями: