InvestFuture

Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии поборются с ИГ

Прочитали: 396

Финансовые разведки России, Ирака, Ирана и Сирии договорились о совместной борьбе с финансированием запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ).

Под эгидой Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) в Москве накануне прошла встреча руководителей подразделений финансовой разведки Ирака, Ирана и Сирии. Стороны обсудили сотрудничество в противодействии финансированию терроризма.

"Наши страны напрямую завязаны с происходящим вокруг "Исламского государства", поэтому в текущий непростой момент особенно ярко прослеживается необходимость поиска совместных механизмов, направленных на борьбу с общим злом", - заявил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Участники встречи высоко оценили усилия России по выявлению каналов финансирования ИГ. Стороны подписали соглашения о взаимодействии Росфинмониторинга с Комитетом по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма Сирии и Центром финансовой разведки и борьбы с отмыванием денег Министерства экономики Ирана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Финразведки РФ, Ирана,

    Поделитесь с друзьями: