InvestFuture

"Металлоинвест" увеличил долю в капитале "Норникеля"

Прочитали: 386

"Металлоинвест" увеличил свою долю в капитале "Норильского никеля" с 3,6% до 4,0%.

"В мае - июне 2012 г. компания приобрела 8,3 млн глобальных депозитарных расписок ОАО ГМК "Норильский никель" на сумму $126 млн. В результате доля "Металлоинвеста" в капитале "Норильского никеля" выросла до уровня, предшествующего программе обратного выкупа акций, проведенной осенью 2011 г., в рамках которой "Металлоинвест" продал 8,3 млн глобальных депозитарных расписок на сумму $255 млн", - сообщает "Металлоинвест".

В состав "Металлоинвеста" входят ведущие горно-обогатительные предприятия России - Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты, металлургические предприятия - Оскольский электрометаллургический комбинат и "Уральская Cталь", компания по вторичной переработке металла "УралМетКом", сталепрокатное производство в ОАЭ, а также предприятия по обслуживанию и поставке сырья горнорудным и металлургическим предприятиям. В их число входят коммерческая, транспортная, логистическая и лизинговая службы.

Компания разрабатывает железорудное месторождение, занимающее второе место в мире по величине разведанных запасов. Его доказанные и вероятные запасы составляют 14,9 млрд тонн по международной классификации JORС, что гарантирует более 160 лет эксплуатации при текущем уровне добычи.

Основным владельцем "Металлоинвеста" является российский предприниматель Алишер Усманов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Металлоинвест

Поделитесь с друзьями: