InvestFuture

ФАС одобрила заявку "СОГАЗа" по покупку 100% "ЖАСО"

Прочитали: 426

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила заявку "СОГАЗа" о приобретении 100% голосующих акций страховой компании "ЖАСО".

"Деятельность группы лиц СОГАЗ-ЖАСО в случае совершения заявленной в ходатайстве сделки будет осуществляться в 68 субъектах Российской Федерации. В результате сделки в 28 субъектах Российской Федерации произойдет возникновение или усиление доминирующего положения указанной группы на соответствующих рынках страховых услуг", - сообщается на сайте ФАС.

ФАС с ноября 2015 г. рассматривала заявку на продажу 100% "ЖАСО" страховой компании "СОГАЗ", основной акционер которой "Газпром".

В декабре 2015 г. совет директоров ПАО "Объединенные кредитные системы" (ОКС), владеющий 100% АО "ЖАСО", принял решение о продаже 24,99% акций АО страховой компании АО "СОГАЗ".

В совет директоров "ЖАСО" при заключении сделки вошли четыре представителя "СОГАЗа".

ПАО "Объединенные кредитные системы" - многопрофильная компания, специализируется на инвестициях в активы банковской, страховой и лизинговой отраслей.

По размеру уставного и собственного капитала СК "СОГАЗ" занимает первое место в России, как и на рынке ДМС. Компания ранее купила и интегрировала в свой состав СК "АЛРОСА" и СК "Транснефть".

"СОГАЗ" и "ЖАСО" выступают сегодня основными страховщиками инфраструктуры и работников ОАО "РЖД". Дальнейшее сближение этих компаний, объединение их усилий и опыта позволят предоставлять РЖД и другим корпоративным клиентам страховые услуги наивысшего качества", - заявил в декабре председатель совета директоров ОКС Вадим Корсаков, комментируя сделку.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС одобрила заявку

Поделитесь с друзьями: