InvestFuture

"Газпром": "Силу Сибири" строят по графику

Прочитали: 332

"Газпром" не обсуждает с китайской стороной пересмотр графика поставок газа по газопроводу "Сила Сибири", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"По "Силе Сибири" все контракты выполняются в полном объеме. Нет, не ведутся (переговоры о пересмотре графика - ред.). Все в соответствии с контактом", - отметил Медведев.

Контракт "Газпрома" и CNPC по восточному маршруту (газопровод "Сила Сибири") предусматривает поставку до 38 млрд куб. м газа в год в течение 30 лет. Поставки должны начать в мае 2019 г. с поправкой на два года на случай неготовности инфраструктуры.

"Что касается наших проектов по поставке газа в Китай: несмотря на сложные экономические условия, ("Газпром" - ред.) в состоянии реализовать этот проект без привлечения китайской стороны и любой другой стороны на любом его этапе", - пояснил Медведев.

"Газпром" строит газопровод "Сила Сибири", по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) пойдет на внутренний российский рынок и в Китай.

"До июля 2016 г. "Газпром" представит CNPC варианты организации поставок газа на экспорт в Китай из района Дальнего Востока, включая сроки и объемы", - заявил ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;:

Поделитесь с друзьями: