InvestFuture

Moody's снизило рейтинг Anglo American до мусорного

Прочитали: 374

Рейтинговое агентство Moody's объявило о снижении кредитного рейтинга Anglo American, одной из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, с "Baa3" до "Ba3", что на одну ступень ниже инвестиционного рейтинга. Прогноз по рейтинг "негативный".

По оценкам Moody's, основными факторами ухудшения кредитной оценки Anglo American, одного из мировых лидеров по добыче платины, стали сохранение сложной ситуации с сырьевыми активами, а также рост долговой нагрузки компании.

"Снижение рейтинга Anglo American с "Baa3" до "Ba3" отражает мнение Moody's по обострению рисков для бизнеса компании в связи с ухудшением ситуации на сырьевом рынке и более продолжительный, более неопределенный, чем ожидалось ранее, период снижения долговой нагрузки.
Оценка Moody's по увеличению бизнес-риска Anglo American отражает опасения по поводу возможности дальнейшего ухудшения портфеля сырьевых активов компании, в частности, связанными с железной рудой, на фоне сохранения низких цен на сырье.
Кроме того, снижение рейтинга также отражает существенное ухудшение долговой нагрузки Anglo American, которое произошло в 2015 г. Кредитное плечо компании, по оценкам Moody's (совокупный долг / EBITDA), выросло до 4,2 в 2015 г. по сравнению с показателями в 2,6 в 2014 г. и 3,3 в первой половине 2015 г.".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Moody #39;s снизило

    Поделитесь с друзьями: