InvestFuture

JP Morgan: прибыль инвестбанков в 2016 г. сократится

Прочитали: 434

По оценкам аналитиков JP Morgan, показатели прибыли инвестиционных банков по всему миру в этом году могут существенно снизиться из-за неблагоприятных рыночных условий.

В JP Morgan снизили прежние оценки по прибылям банков (earnings) в 2016 г. в среднем на 20%, при этом выручка компаний (revenue), как ожидается, будет ниже на 21%.

Об этом эксперты американского банка заявили в докладе, цитаты из которого привели ряд СМИ (в частности, британское издание City A.M.). Среди негативных факторов в JP Morgan выделили "сложные торговые условия на долговых рынках", а также более низкий объем сделок по сравнению с 2015 г.

"Мы считаем, что инвестбанки в I квартале 2016 г. вступили в довольно сложный период в плане показателей доходности. Мы видим пониженную активность по эмиссии долговых обязательств, а также растущие кредитные спреды. Снижение оценок по прибылям банков в 2016 г. также обусловлено тем, что если ситуация на рынках успокоится, за этим последует период пониженной рыночной активности, что уже наблюдалось ранее после падений рынка, и это также окажет влияние на выручку инвестбанков".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
JP Morgan: прибыль

Поделитесь с друзьями: