InvestFuture

Против "МММ-2011" возбудили еще одно уголовное дело

Прочитали: 299

В Белгороде возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество по факту деятельности "МММ-2011", законность деятельности данного проекта проведена по предложению областной прокуратуры.

По мнению прокуратуры, в интернете имеются сайты, на которых гражданам обещают, что участие в проекте "МММ-2011" может принести доход в размере 20 и более процентов в месяц от объема вложенных денег.

Однако прокуратура выяснила, что какая-либо приносящая доход хозяйственная либо инвестиционная деятельность организаторами "МММ-2011" не ведется.

"Доходность производимых в рамках проекта операций явно не обеспечивает возможность полной выплаты доходов по привлеченным средствам. Следовательно, информация в сети интернет размещена без намерения произвести соответствующие выплаты", - отметил представитель прокуратуры.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Ранее дело о мошенничестве по факту деятельности "МММ-2011" возбуждено в Москве. Кроме того, деятельность пирамиды вызвала интерес правоохранительных органов в Молдавии, Литве, Белоруссии и Украине.

В мае дело о пособничестве незаконному предпринимательству открыто и в отношении самого основателя "МММ-2011" Сергея Мавроди. Из-за возникших проблем в проекте "МММ-2011" Мавроди объявил о создании нового проекта - "МММ-2012".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Против  quot;МММ-2011

Поделитесь с друзьями: