InvestFuture

Moody's снизило прогноз по рейтингу Barclays

Прочитали: 345

Агентство Moody's в четверг понизило прогноз по рейтингу надежности банка Barclays со "стабильного" на "негативный". Аналитики агентства полагают, что уход со своих постов топ-менеджмента и пристальное внимание политиков, вызванные скандалом вокруг ставок LIBOR, плохо скажутся на бизнес-модели компании.

"Отставки среди высшего руководства банка и неопределенность дальнейшего направления развития компании являются негативными факторами для держателей облигаций", - говорится в заявлении агентства. "Давление со стороны акционеров и политиков могут вынудить банк пересмотреть свою бизнес-модель и свернуть работу инвестиционного подразделения", - предупредили аналитики.

В конце июня банк был пойман на попытках манипулирования ставками межбанковского кредитования LIBOR, и его оштрафовали на 290 млн фунтов стерлингов (400 млн евро). Проверки аналогичных нарушений начались и в отношении крупных финансовых групп HSBC, Deutsche Bank, JP Morgan, Royal Bank of Scotland Group и Citigroup.

Своих должностей в Barclays уже лишились Роберт Даймонд, занимавший до последнего времени кресло генерального исполнительного директора, бывший председатель совета директоров Маркус Эйджиус и экс-главный директор по операциям Джерри де Месье.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s снизило

Поделитесь с друзьями: