InvestFuture

В Индии появился самый дешевый смартфон за $4

Прочитали: 349

В Индии разработали самый дешевый смартфон. Модель Freedom 251 от компании Ringing Bells будет продаваться всего за 251 рупию, что меньше $4 в американской валюте. О цене на новинку стало известно сегодня, 17 февраля.

Издание Mashable пишет, что диагональ экрана нового смартфона составляет 4 дюйма. Объем оперативной памяти новинки равен 1 Гб, при этом аппарат обладает четырехядерным процессором. Также в нем будет установлена 3,2-мегапиксельная камера. Объем внутренней памяти устройства составит 8 Гб, а за счет использования карты памяти microSD она может быть увеличена на 32 Гб. На смартфон установлена операционная система Android Lollipop 5.1.

В Ringing Bells отметили, что гарантия на Freedom 251 составит один год, а обладатели устройства будут обслуживаться в 650 техцентрах по всей стране. Заказы покупателей компания начнет принимать с шести утра 18 февраля. Прием заказов будет завершен 21 февраля, а доставка будет осуществляться до 30 июня текущего года.

Устройство создано при поддержке государства в рамках программы "Сделано в Индии". Правительство, как отмечает Mashable, поощряет производство внутри страны. В прошлом году сборку устройств в Индии начали Motorola, Lenovo и Xiaomi.

Несмотря на то что сборка Freedom 251 осуществляется на территории Индии, в смартфоне используются импортные компоненты. Ringing Bells была основана в 2015 г. Всего компания выпустила четыре модели смартфонов, включая телефон с модулем 4G за $44. Сейчас самые дешевые смартфоны в Индии стоят от $22 до $29.

Ранее дизайнер Роман Дубинка представил концепт первого белорусского смартфона. Автор выразил обеспокоенность тем, что в Белоруссии до сих пор не выпущено ни одной "умной" трубки. Дизайнер Дубинка считает, что в качестве производителя смартфона может выступить местный холдинг "Горизонт". Согласно обнародованным материалам по характеристикам устройство не должно уступать современным флагманам.

Смартфон по своим характеристикам и дизайну выглядит вполне реальным, но сможет ли "Горизонт" выпустить такой аппарат, пока большой вопрос. Ранее компания разработала несколько планшетов, однако дальше представления устройств на выставке в Минске дело не пошло.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Индии появился самый

Поделитесь с друзьями: