InvestFuture

Медведев поручил Минфину, МЭР отчитаться за бюджет

Прочитали: 386

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития до 20 апреля предоставить информацию об исполнении бюджета за I квартал 2016 г., а также внести предложения об ответственности руководителей федеральных органов за неэффективное использование средств. По итогам отчета будет приниматься решение об антикризисном плане.

"Минфину России (А. Г. Силуанову), Минэкономразвития России (А. В. Улюкаеву) с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить до 20 апреля 2016 года в Правительство РФ информацию об исполнении федерального бюджета за I квартал 2016 года", - сообщается в поручении, которое цитирует ТАСС.

При этом особое внимание чиновникам предлагается обратить "на эффективность использования бюджетных ассигнований главными распорядителями средств федерального бюджета и осуществления расходов государственными корпорациями и компаниями с государственным участием, а также на объем дебиторской задолженности с предложениями об ответственности руководителей соответствующих федеральных органов исполнительной власти и организаций за неэффективное использование бюджетных средств и рост дебиторской задолженности".

Ссылки по теме Минфин предложил сократить антикризисный план

На эту дату предварительно запланировано и обсуждение предложения Минфина о сокращении расходов антикризисного плана и исключения из него пунктов, снижающих доходы бюджета.

С февраля бюджет РФ уходит в дефицитную область.

Дефицит бюджета РФ в феврале может составить 828,3 млрд руб., но по итогам двух месяцев будет меньше этого значения за счет профицита в январе, заявил глава Казначейства Минфина Роман Артюхин накануне.

Профицит федерального бюджета РФ за январь 2016 г. составил 390 млрд руб., или 7,4% ВВП, сообщил Минфин ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев поручил

Поделитесь с друзьями: