InvestFuture

Топ самых дорогих компаний рунета по версии Forbes

Прочитали: 476

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих компаний рунета. Первую строчку заняла Mail.ru Group, стоимость которой оценивается в $4,7 млрд. В 2016 г. Mail.Ru Group впервые за долгое время смогла обогнать в этом рейтинге "Яндекс". По данным составителей рейтинга, влияние оказали растущие сегменты мобильной рекламы и рекламы в соцсетях.

Методология Данные по выручке (без НДС) предоставлены самими компаниями. В иных случаях приводится оценка, полученная путем опроса участников рынка и аналитиков. В выборку вошли компании, изначально делавшие ставку на бизнес в интернете, созданные в России либо оперирующие в основном на российском рынке. В рамках этого проекта нет компаний из быстрорастущей сферы финтеха, бизнес-модель которых сильно отличает их от прочих участников.
Капитализация публичных компаний приведена по данным биржи на 1 февраля 2016 г. Все прочие цифры по стоимости — экспертная оценка Forbes. Для каждой компании они рассчитаны по мультипликаторам аналогов, сделкам, оценкам венчурных капиталистов. Благодарим за консультации экспертов iTech Capital, UFG, InVenture Partners, Genesis Technology Capital, Maxfield Capital, Prostor Capital, Almaz Capital и Venture Angels.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Топ самых дорогих

Поделитесь с друзьями: