InvestFuture

ВЦИОМ: лишь 3% россиян хранят сбережения в долларах

Прочитали: 355

Более половины россиян - 57% - хранят сбережения в рублях против 52% в декабре 2015 г., отмечает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"В феврале доля россиян, хранящих сбережения в национальной валюте, составила 57% (в декабре - 52%). В целом на протяжении прошлого года она колебалась в пределах 50-58%. Хранящих накопления в долларах и евро немного: по 3% и 2% соответственно. При этом можно отметить, что американскую валюту несколько чаще, чем россияне в среднем, выбирают москвичи и петербуржцы (8%). Согласно последним данным не имеют финансовых сбережений 39% наших сограждан", - подчеркивает ВЦИОМ.

"При этом после всплеска интереса к состоянию курса доллара в январе (о том, что следят за его колебаниями, сказали 63% опрошенных против 51% в декабре), в феврале наблюдается снижение (до 56%). Данный показатель ниже значения годичной давности (62% в феврале 2015 года)", - подчеркивают социологи.

Опрос ВЦИОМ проведен 20-21 февраля, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВЦИОМ: лишь 3% россиян

Поделитесь с друзьями: