InvestFuture

Роснано просит 89 млрд из ФНБ на проекты с индийцами

Прочитали: 386

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой оказать поддержку в размере 89 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) для российско-индийского фонда, в который партнеры в равных долях внесут $2 млрд.

Чубайс просит Правительство РФ выделить кредит из ФНБ сроком на 15 лет по ставке до 2% годовых.

Просьба Чубайса рассматривается, сообщил источник.

В январе 2016 г. председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс и заместитель министра финансов Республики Индия — директор NIIF Саурабх Гарг подписали меморандум о создании совместного инвестиционного фонда для реализации проектов в высокотехнологичных отраслях.

Партнеры — "Роснано" и Национальный инвестиционный и инфраструктурный фонд (NIIF — National Investment and Infrastructure Fund) — внесут средства размером $2 млрд в равных долях и учредят общую управляющую компанию.

Ключевыми направлениями работы Фонда прямых инвестиций (Private Equity Fund) станет реализация проектов на стадии роста (Growth) в сфере хайтека, включая технологии двойного назначения и продукцию военно-промышленного комплекса.

Трансфер технологий будет осуществляться с учетом интересов обеих стран в размещении на своих территориях производств и сервисной инфраструктуры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роснано просит 89 млрд

Поделитесь с друзьями: