InvestFuture

Как обезопасить себя при выборе финансовых услуг?

Прочитали: 410

Ежедневно большинство из нас сталкиваются с различными платежами. Платежи могут быть не только за покупки или какие-либо услуги. Получателями ваших платежей могут быть в том числе банки, микрофинансовые организации, ломбарды, страховые компании, пенсионные фонды и инвестиционные компании.

Финансовый сектор предлагает россиянам широкую линейку услуг, финансовая грамотность населения остается на невысоком уровне. В подобных условиях нечистые на руку коммерсанты могут использовать различные способы по отъему денег у населения. И тут нужно быть начеку.

Поэтому при покупке страхового полиса, получении кредита, ссуды или при размещении депозита важно проверить банк или финансовую организацию, действительно ли она существует, имеет лицензию, а договор подписывают сотрудники, имеющие на это право, а также указаны реально действующие реквизиты.

Многие скажут, что официального сайта банка и данных мегарегулятора - Центрального банка - достаточно, но на самом деле это только часть информации. Более полную информацию может предоставить информационно-аналитический сервис Partner iD. Данный сервис был специально создан для получения сведений о компаниях, банках и предпринимателях в России.

Информационная система Partner iD подключена к официальным действующим базам Налоговой службы, Росстата, "Вестнику государственной регистрации", "Картотеке арбитражных дел" и др.

База содержит информацию о более 7,8 млн компаний и 10 млн физических лиц. Таким образом, возможно получить информацию о компаниях и партнерах: получить не только общие сведения, но и узнать о наличии филиалов, получить последнюю бухгалтерскую отчетность, а также список судебных дел, в которых может участвовать компания.

Сервис Partner iD функционирует с апреля 2015 года. За это время его услугами пользуются более 10 тысяч клиентов. Пользователям нравится доступный интерфейс, легкость получения только нужной информации. Для активных пользователей существует мобильная версия, которая обладает полноценным доступом к полному функционалу базы данных.

При нынешних непростых экономических реалиях важно не допускать критических ошибок в выборе партнеров: неудачный выбор может обернуться дополнительными расходами и возможными убытками. Поэтому при заключении договоров с банками, микрофинансовыми организациями, ломбардами, страховыми и инвестиционными компаниями, пенсионными фондами следует дополнительно подстраховаться и проверить будущего партнера.

Поэтому "Вести.Экономика" настоятельно рекомендует воспользоваться сервисом Partner iD , тем более что в настоящее время для новых клиентов предлагается первая консультация – бесплатно.

С деньгами не шутят, а без них тем более.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Как обезопасить себя при

Поделитесь с друзьями: