InvestFuture

Роснефть возобновила транспортировку нефти с Ванкора

Прочитали: 630

"Роснефть" завершила ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе Ванкорского месторождения. Транспортировка нефти по трубопроводу возобновлена, сообщила компания.

В период проведения ремонтных работ промысел работал в обычном режиме, сбор и подготовка добываемого сырья велись на резервуарных парках объектов подготовки нефти АО "Ванкорнефть".

"Накопленные объемы в резервуарах позволяют исключить срыв выполнения месячного плана поставок нефти.

Ущерб экологии отсутствует. Последствия нефтепроявления полностью ликвидированы", - заверили в "Роснефти".

3 марта "Роснефть" опубликовала информационное сообщение по отказу трубопровода на Ванкорском месторождении.

Ссылки по теме Индия намерена нарастить долю в Ванкоре до 25%

"В результате аварийных перебоев в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод Ванкор-Пурпе, нарушивших работу перекачивающих насосов, произошел гидроудар, который привел к разгерметизации трубопровода в двух точках", - пояснили в компании.

Для устранения последствий аварии был создан оперативный штаб.

"Место нефтепроявления локализовано. Площадь нефтепроявления в двух точках незначительна, суммарно не более 100 кв. м. Угрозы окружающей среде нет", - подчеркнули в компании.

Промысел работает в обычном режиме, сбор и подготовка добываемой жидкости ведутся на резервуарных парках объектов подготовки нефти АО "Ванкорнефть". Угроза снижения темпов добычи и невыполнения обязательств по поставкам нефти отсутствует.

В координации с АК "Транснефть" решаются вопросы по замещению объемов за счет накопленных резервов.

В "Роснефти" дополнительно сообщили, что по результатам проведенной ранее общей диагностики АО "Ванкорнефть" приступает к реализации программы реконструкции отдельных участков магистрального нефтепровода "Ванкорское месторождение – КНПС "Ванкор-Пурпе".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роснефть возобновила

Поделитесь с друзьями: