InvestFuture

Пентагон наращивает коммерческие запуски спутников

Прочитали: 312

Министерство обороны США за последний год заметно увеличило число заказов на запуски военных спутников со стороны частных компаний.

Об этом в кулуарах конференции SATELLITE-2016, проходящей 7–10 марта в США, в своих комментариях агентству "Рейтер" заявил Мэтт Деш (Matt Desch), генеральный директор компании Iridium Communications, оператора спутниковой системы связи "Иридиум".

Глава Iridium Communications отметил, что в целях сокращения затрат, а также из-за опасений возможных атак на военные спутники и спутники-шпионы США со стороны Китая и "других потенциальных противников", в 2015 г. в Пентагоне заметно вырос спрос на запуски военных спутников частными компаниями:

"Тенденция по более тесному сотрудничеству военных с частным сектором за последний год действительно усилилась. В Пентагоне понимают, что эти сложные специализированные военные системы очень уязвимы, так как они являются потенциальными целями. Если военные потеряют их, они потеряют очень многое. Фактически никто ни с кем не сможет связаться".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Пентагон наращивает

Поделитесь с друзьями: