InvestFuture

"Валио" вступила в "Союзмолоко"

Прочитали: 259

Российское подразделение финского концерна Valio стало членом Национального союза производителей молока ("Союзмолоко").

"Более 90% российского ассортимента компании Valio производится в России на собственном заводе и партнерских предприятиях. Мы планируем и дальше развивать наш бизнес и наше производство в России", - заявил гендиректор ООО "Валио" Рауль Леннстрем.

В свою очередь глава "Союзмолоко" Андрей Даниленко считает, что вступление Valio в отраслевое объединение является "важным сигналом того, что отрасль консолидируется". "Мы уверены, что игроки молочного рынка сегодня как никогда готовы к диалогу и выстраиванию взаимоотношений друг с другом и с органами власти, к жесткому отстаиванию своих позиций", - отметил Даниленко.

"Союзмолоко" - общественная организация, создана в 2008 г. для представления и защиты интересов производителей и переработчиков молока в органах государственной власти, общественных и международных организациях. В состав союза входят около 200 компаний из России, Белоруссии, Эстонии, Италии, Голландии, на которые приходится до 70% российского рынка молока и молочной продукции.

Финская Valio основана в 1905 г. Компанией владеют 18 молочных кооперативов и 7,8 тыс. фермеров. Valio управляет 15 заводами в Финляндии, двумя в Эстонии и одним в России.

ООО "Валио" - российское подразделение концерна, создано в 1994 г. в Санкт-Петербурге. Производственная площадка компании расположена в Московской области (логистически-дистрибуционный центр с собственным складом и производством плавленого сыра Viola и нарезкой сыров).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Валио quot;

Поделитесь с друзьями: