InvestFuture

Нефтяные цены продолжают расти

Прочитали: 455

Brent и WTI завершили очередную неделю ростом котировок на фоне прогнозов о стабилизации рынка.

По итогам пятницы, 11 марта, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае на Межконтинентальной бирже (ICE) выросли на 0,9% до уровня $40,39 за баррель. По итогам недели североморская смесь подорожала более чем на 4%. В целом для Brent минувшая неделя стала третьей подряд неделей роста котировок.

Апрельские контракты на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) прибавили 1,7%, завершив торговую сессию на отметке $38,50 за бочку. За неделю рост котировок нефти марки WTI превысил 7%, прошедшая неделя стала четвертой по счету, по итогам которой фьючерсы на нефть данного сорта смогли вырасти в цене. Текущие уровни по Brent и WTI являются наиболее высокими с декабря 2015 г.

Коалиция Россия - ОПЕК может не состояться Встреча ОПЕК и РФ может быть перенесена

В целом нефтяные цены смогли продолжить расти, несмотря на различные слухи о возможном переносе встречи между представителями стран ОПЕК и России по поводу заморозки добычи нефти на уровне января 2016 г.

Одним из факторов поддержки рынка стали прогнозы со стороны Международного энергетического агентства. В опубликованном мартовском докладе МЭА по ситуации на нефтяном рынке эксперты организации отмечают, что цены, вероятно, уже протестировали свои минимальные значения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефтяные цены продолжают

Поделитесь с друзьями: