InvestFuture

Владельцы Xbox, PS4 и ПК смогут играть вместе

Прочитали: 644

Microsoft добавила в Xbox Live поддержку кроссплатформенности. Это значит, что Xbox One, PS4 и ПК игроки теперь смогут проходить одни и те же игры вместе.

Microsoft анонсировала нативную поддержку кросс-платформенной игры между консолями Xbox One, PS4 и компьютерами, которые работают под управлением операционной системы Windows 10. Глава программы ID@Xbox Крис Карла заявил, что теперь разработчики могут добавлять возможность кроссплатформенной игры в свои проекты, которые используют Xbox Live.

Анонс не предполагает, что все существующие игры обзаведутся кроссплатформенностью автоматически. Решение о добавлении данной возможности лежит исключительно на создателях игр.

Изначально кроссплатформенность будет доступна для всех десктопных игр и Xbox. Однако Xbox Live становится открыта и для других платформ, поэтому, если Sony не будет противиться идее Microsoft, обладатели PS4 также смогут подключаться к игрокам на PС и Xbox One.

Первой игрой с поддержкой кроссплатформенности (Xbox и ПК) станет Rocket League. Специальное обновление для этого гибрида футбола и гонок выйдет весной, и, по словам разработчиков, это функция номер один, которую игроки просили добавить в игру.

Microsoft ранее уже работала над идеей кроссплатформенного мультиплеера на Xbox 360 и ПК, но быстро свернула инициативу из-за большего превосходства пользователей ПК над игроками с приставок. Клавиатура и мышь позволяют осуществлять более точное управление, нежели джойстик.

Будут ли в этот раз решать данную проблему, неизвестно.По крайней мере обладатели разных приставок находятся примерно в одинаковых условиях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Владельцы Xbox, PS4 и ПК

Поделитесь с друзьями: