InvestFuture

В России запретили ввоз гранатов и перца из Турции

Прочитали: 412

Россия c 17 марта вводит запрет на ввоз сладкого перца и гранатов из Турции. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ отметили, что со стороны Турции зафиксированы систематические поставки зараженной вредителями продукции. Ввоз турецких перцев и гранатов в Россию также запрещается и через третьи страны.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует, что в соответствии с пунктом 1 статьи VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997), в связи с систематическими поставками в Российскую Федерацию из Турецкой Республики подкарантинной продукции, зараженной карантинными для России объектами, Россельхознадзор с 17 марта 2016 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию, в том числе через третьи страны, растительной продукции происхождением Турецкой Республики: перца (код ТН ВЭД 0709601000) и гранат (код ТН ВЭД 0810909800).
Партии указанной продукции, отгруженные до 17 марта 2016 г., могут быть допущены к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России запретили ввоз

Поделитесь с друзьями: