InvestFuture

Microsoft показала новую магию HoloLens

Прочитали: 435

Microsoft анонсировала новый графический софт Actiongram для очков дополненной реальности HoloLens. Приложение помещает голографических персонажей в реальную окружающую среду и позволяет записать с ними видео.

В своем официальном блоге Microsoft опубликовала видео, показав, как работает Actiongram для HoloLens. Это приложение особенно тем, что не требует от пользователя каких-то особых навыков или опыта в области создания видео.

Пользователи смогут создавать свои собственные голографические истории. Actiongram позволяет снимать видео с использованием голографических эффектов и персонажей, создание которых в условиях "постпродакшна" потребует очень дорогого железа, программного обеспечения и многих лет обучения.

Цель создания Actiongram заключалась в том, чтобы показать гибкость платформы HoloLens и доказать, что даже маленькие команды разработчиков могут создавать высококачественный голографический контент. Сейчас очки дополненной реальности от Microsoft доступны только разработчикам по цене $3 тыс. О выходе продукта на широкий рынок пока говорить сложно, софтверный гигант не раскрывает подробности на этот счет. Впрочем, возможно, в данном случае лучше не спешить.

Существующие образцы HoloLens, если верить очевидцам, при интенсивной вычислительной нагрузке работают без подзарядки не более двух с половиной часов, а в щадящем режиме могут протянуть на три часа больше.

Как сообщает сайт Re/code со ссылкой на комментарии представителей Microsoft, с точки зрения аппаратного обеспечения у HoloLens не такой уж большой запас дальнейшего совершенствования, и устройство могло бы поступить в широкую продажу хоть завтра.

Проблема заключается в другом: с теми "двенадцатью приложениями", что сейчас доступны для HoloLens, энтузиазм пользователей угас бы очень быстро, и "шлемы дополненной реальности" отправились бы на полку собирать пыль. Microsoft не начнет продавать HoloLens рядовым потребителям, до тех пор пока "мир не будет готов к этому".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft показала новую

Поделитесь с друзьями: