InvestFuture

Костин: стадион "Динамо" построят в срок

Прочитали: 491

Футбольный стадион "Динамо", который возводят в Петровском парке в Москве, сдадут в срок. Руководство банка ВТБ довольно темпами строительства арены, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Я доволен тем, как идет строительство стадиона. Он будет сдан в срок, это главное. Я регулярно посещаю стройку, слежу за ходом строительства, хотя это не моя прямая обязанность", - отметил Костин, сообщает ТАСС.

"Я выразил свое мнение по поводу цветов стадиона, и со мной согласились архитекторы и строители. Арена должна быть в динамовских цветах (бело-голубых)", - добавил глава ВТБ.

Открытие футбольного стадиона "Динамо", вместимость которого составит около 26 тыс. зрителей, намечено на 22 октября 2017 г. - в день 88-летия легендарного вратаря "Динамо" Льва Яшина.

Стадион "Динамо" построен в 1928 г. Прощальный матч перед реконструкцией прошел в ноябре 2008 г. Проект, получивший название "ВТБ арена парк", предусматривает создание спортивного кластера, включающего спортивный и концертно-развлекательный комплекс "ВТБ арена - Центральный стадион "Динамо", Академию спорта "Динамо" и одноименный спортивный парк.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Костин: стадион

Поделитесь с друзьями: