InvestFuture

Самый большой Apple Store в мире открылся в Китае

Прочитали: 445

В Китае открылся самый большой в мире магазин Apple Store. Новый розничный магазин "яблочной" компании располагается в торговом центре Olympia 66, расположенном в городе Далян.

Новый магазин расположен в восьмиэтажном торговом центре Olympia 66 в популярном туристическом городе Далянь, что в провинции Ляонин. Торговый центр Olympia 66 открылся в декабре прошлого года, завоевав большое количество наград, среди которых и звание лучшего торгового здания в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сообщается, что выбор места обусловлен особым расположением города. В нем бывает много туристов не только изо всех уголков Китая, но и из Японии, Кореи и России. Ранее самым большим Apple Store в мире считался магазин в Дубае общей площадью свыше 4,6 тыс. кв. м.

Многие поклонники бренда Apple провели перед новым Apple Store всю ночь, и утром к моменту открытия перед магазином выстроилась очередь из нескольких сотен человек, желающих первыми посетить его.

Общая команда сотрудников самого большого в мире Apple Store насчитывает более 80 человек. В магазине находятся десятки демонстрационных образцов "яблочной" продукции, начиная от iPhone 6S и заканчивая iMac 5K и MacBook Air 12.

Американский производитель открывает все больше торговых точек и к концу года планирует дойти до 40 официальных магазинов Apple Store по всему Китаю.

Поднебесная является вторым по значимости рынком для Apple после США. Продукция купертинского гиганта пользуется в Китае популярностью, хоть некоторые аналитики и утверждают, что спрос китайцев на гаджеты Apple несколько снизился.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Самый большой Apple

Поделитесь с друзьями: