InvestFuture

Экономический рост в Германии ускорился в I квартале

Прочитали: 380

Экономический рост в Германии ускорился в I квартале 2016 г. благодаря увеличению объема промпроизводства и росту частного потребления, заявили в министерстве финансов страны.

"Ситуация на рынке труда остается позитивной, в целом экономические условия благоприятны, и потребление, вероятно, было основным двигателем роста в течение I квартала", - отметили в Минфине.

Заявление министерства финансов указывает на то, что экономика Германии в первые три месяца текущего года, вероятно, увеличилась более чем на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. В IV квартале 2015 г. ВВП Германии вырос на 0,3% по сравнению с III кварталом.

В то же время Минфин сообщил, что в последние месяцы экспорт из Германии сократился в связи с замедлением мировой экономики. Кроме того, деловые настроения в стране также ухудшились.

В феврале индекс делового настроения в Германии вновь упал до 105,7 пункта по сравнению со 107,3 пункта в январе, свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом Ifo. Это стимулирует опасения, что экономика, считающаяся основным двигателем Европы, замедляется.

В Минфине Германии, однако, сообщили, что рост экономики страны должен ускориться.

Власти страны ожидают, что экономический рост в Германии составит 1,7% в текущем году, как и в 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Экономический рост в

Поделитесь с друзьями: