InvestFuture

IHS и Markit договорились о слиянии

Прочитали: 341

Компании IHS и Markit, специализирующиеся на сборе, обработке и анализе экономических данных, договорились о слиянии. Совокупная капитализация компаний превысит $13 млрд.

Объединенная компания получит название IHS Markit. Акционеры IHS будут контролировать 57% акций новой компании, акционеры Markit получат 43%, говорится в совместном сообщении IHS и Markit.

Акционеры IHS получат 3,5566 обыкновенных акций IHS Markit за каждую обыкновенную акцию IHS исходя из цены акций на момент закрытия торгов 18 марта: $110,71 за акцию IHS и $31,13 за акцию Markit.

Штаб-квартира IHS Markit будет расположена в Лондоне. Компания также сохранит офис в штате Колорадо, где сейчас располагается головной офис IHS.

По итогам 2015 г. совокупная выручка обеих компаний составила $3,3 млрд, EBITDA - $1,2 млрд. Совокупный свободный денежный поток IHS и Markit превышал $800 млн.

Рыночная капитализация IHS составляет $7,5 млрд, Markit - $5,2 млрд.

В число клиентов IHS Markit войдут 75% компаний из списка Fortuna Global 500.

IHS - основной источник финансовой аналитики. Компания создана в 1959 г., с 2005 г. ее акции торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Штаб-квартира расположена в Энглвуде (штат Колорадо, США). В штате IHS около 9 тыс. сотрудников в 32 странах мира.

Markit специализируется на финансовой информации. Среди клиентов компании - банки, хедж-фонды, регуляторы, аудиторские и страховые компании. Markit была основана в 2003 г. В штате компании более 4,2 тыс. человек в 13 странах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
IHS и Markit

Поделитесь с друзьями: