InvestFuture

Московский "Мико-банк" прекратил работу

Прочитали: 414

Московский "Мико-банк" прекратил операционную деятельность и перестал обслуживать клиентов. "Мы сейчас не работаем, клиентов не обслуживаем", - заявила сотрудник банка в интервью "Интерфаксу".

Сотрудники банка ожидают отзыва лицензии банка. "Уже две недели ждут, но пока никакой точной информации нет", - отметила собеседница агентства.

На сайте "Мико-банка" размещено сообщение о том, что в конце февраля ЦБ запретил банку привлекать средства физлиц во вклады и открывать физлицам новые счета.

"Договоры банковского вклада или договоры банковского счета, заключенные банком с физлицами до дня введения указанного запрета Банком России, не подлежат расторжению, за исключением случая обращения владельца вклада (счета) с требованием о расторжении соответствующего договора.

Дополнительные денежные средства, которые поступили во вклад (на счет) со дня введения Банком России указанного запрета, за исключением процентов, начисляемых в соответствии с условиями договора банковского вклада или договора банковского счета, не зачисляются и подлежат возврату лицам, которые дали поручение о зачислении денежных средств во вклад (на счет), или по заявлению физлица перечисляются в порядке, установленном Банком России, на счет того же физлица, открытый в другом банке, состоящем на учете в системе страхования вкладов", - сообщает "Мико-банк".

В марте "Мико-банк" закрыл восемь дополнительных отделений в Москве, оставив работать только один головной офис и три дополнительных отделения.

По итогам 2015 г. "Мико-банк" занимает 436-е место по размеру активов среди российских банков и 448-е место по объему привлеченных средств физлиц.

Согласно информационной системе Partner iD и kartoteka.ru состав владельцев банка обновился на треть в декабре 2015 г., ими стали - Гостев В. Э. (9,7%), Савина Е. В. (9,8%) и Серов А. А. (9,3%).

Согласно отчетности банка на 1 декабря 2015 г. на счетах кредитной организации находилось 643,9 млн руб. физических лиц.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Московский

Поделитесь с друзьями: