InvestFuture

Цены на iPhone SE и компактный iPad Pro в России

Прочитали: 462

В начале этой недели компания Apple провела презентацию, на которой представила целый ряд продуктов и сервисов. В их числе новый 4-дюймовый iPhone и компактный iPad Pro.

Новый "яблочный" смартфон рынок встретил прохладно, если не сказать больше. К примеру, аналитики KGI Securities после презентации в Купертино ухудшили прогноз по iPhone SE и предсказывают поставки этой модели в 2016 г. в пределах всего 10-12 млн штук. Совокупный объем отгрузок всех "яблочных" смартфонов ожидается в диапазоне 210-230 млн устройств.

Про новый планшет эксперты пока отзываются неоднозначно. Хотя отмечается более низнкий уровень производительности iPad Pro по сравнению со старшей 12,9-дюймовой моделью. К тому же, портал AppleInsider пишет, что количество оперативной памяти в новинке урезано вдвое, что сокращает возможности планшета. К примеру, сокращается время работы вкладок браузера в режиме ожидания. Версия с экраном 9,7 дюймов обладает лишь 2 ГБ RAM.

Это вряд ли серьезно скажется на продажах уменьшенной "таблетки" с приставкой Pro. Но все равно не понятно почему версия с меньшей диагональю экрана должна обладать худшими техническими характеристиками. Особенно если учитывать, что новый iPhone SE с 4-дюймовым экраном, напротив, почти ничем не уступает своим старшим собратьям в плане "начинки".

Ссылки по теме Все главные новинки Apple с мероприятия в Купертино

Более подробная информация о технических данных и возможностях новой продукции Apple представлена в наших материалах, посвященных презентации. Отдельно стоит обратить внимание на стоимость новинок в России.

Прием предварительных заказов на iPhone SE и iPad Pro с 9.7-дюймовым дисплеем на территории нашей страны стартует через неделю, 29 марта. О сроках появления их в продаже пока информации нет.

Ниже представлены цены на новинки в России:

iPhone SE 16 ГБ встроенной памяти – 37 990 рублей 64 ГБ встроенной памяти – 47 990 рублей.

iPad Pro с 9.7-дюймовым дисплеем 32 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi – 52 990 рублей 128 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi – 64 990 рублей 256 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi – 76 990 рублей 32 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi + Cellular – 63 990 рублей 128 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi + Cellular – 75 990 рублей 256 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi + Cellular – 87 990 рублей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на iPhone SE и

Поделитесь с друзьями: