InvestFuture

Скоро Alibaba покажет свой первый "умный" автомобиль

Прочитали: 422

Alibaba Group планирует в апреле представить свой первый "умный" автомобиль. По словам технического директора компании Ван Цзяня, автомобиль сможет взаимодействовать с другими транспортными средствами.

Над созданием машины работали работали более 800 ученых из компаний Aibaba и Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC). Пока известно, что смарт-автомобиль Alibaba представляет собой кроссовер с электрической силовой установкой.

Автомобиль будет укомплектован встроенным компьютером с проприетарной операционной системой и автоматической системой управления без водителя. Приборная панель кроссовера будет включать различные средства коммуникации, а многочисленные сенсоры обеспечат диагностику машины и отслеживание окружающей обстановки в режиме реального времени.

Помимо прочего, автомобиль получит уникальную электрическую батарею, которая будет сохранять до 80% своей мощности после 160 тыс. км пробега.

В Alibaba Group подчеркнули, что "умная" машина сможет взаимодействовать с другими транспортными средствами на дороге. Абсолютным новшеством станет подключение именно машины к интернету, а не отдельных гаджетов внутри нее.

Автомобиль получит название Roewe City SUV и, вероятно, будет представлен на Пекинском автосалоне, который пройдет с 25 апреля по 4 мая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Скоро Alibaba покажет

Поделитесь с друзьями: