InvestFuture

Проди: ждать денег от Украины сегодня бессмысленно

Прочитали: 391

Украина не сможет вернуть России долг в $3 млрд, пока ситуация в стране не стабилизируется, заявил бывший премьер министр Италии и экс-глава Еврокомиссии Романо Проди в программе "Мнение" Эвелине Закамской.

"Я считаю, что Россия может вернуть свои кредиты, только если Украина воспрянет, восстановится. Потому что искать денег у Украины сегодня - это то же самое, что пытаться получить молоко от камня", - сказал Проди.

"Статистика, насколько я вижу, дает очень неутешительную картину. Сейчас ВВП Украины соответствует одной трети того, что было раньше, а ВВП Украины и раньше не был среди самых высоких в мире. Так что страна действительно находится в драматической ситуации. Так дальше не может продолжаться", - отметил он.

"Моя мечта – это договор между ЕС и Россией, который включал бы все аспекты, включая энергетический аспект. Иначе мы никогда не решим этот вопрос. И ясный, сильный договор между Россией и Европой обяжет любое украинское правительство придерживаться других позиций", - считает Проди.

В декабре 2015 г. правительство Украины ввело мораторий на выплату долга в размере $3 млрд перед Россией. Украина готова судиться по этому долгу с Россией, заявлял премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Проди: ждать денег от

Поделитесь с друзьями: