InvestFuture

Дворкович позвал участников форума Боао на ПМЭФ, ВЭФ

Прочитали: 365

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пригласил участников Азиатского экономического форума, проходящего в китайском курортном городе Боао, на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в июне и Восточный экономический форум (ВЭФ) в сентябре.

"Страны АТР во многом дополняют друг друга, в наших общих интересах объединить усилия для выхода на качественно новый уровень роста экономики знаний.

Рассчитываем на развитие конструктивного диалога, начатого здесь, в Боао. Хорошие возможности для этого предоставляет ПМЭФ в июне и ВЭФ в сентябре. Будем рады видеть вас на этих площадках", - заявил он в Боао, выступая на панельной сессии "Новые подходы в российской экономике: локализация и инновации".

В форуме в Боао, проходящем 22-25 марта, принимают участие представители таких стран, как Китай, Мьянма, Камбоджа, Казахстан, Лаос, Непал, Таиланд, Вьетнам, Литва и другие, передает ТАСС.

Дворкович подчеркнул, что Россия поддерживает региональные интеграционные объединения, которые не подменяют, а дополняют многостороннюю торговую систему, выстраиваясь на принципе открытости и уважения интересов каждой экономики, включая чувствительные для третьих сторон моменты.

"Мы выступаем за гармонизацию региональных интеграционных проектов на основе универсальных прозрачных принципов международной торговли, - сообщил он. - На это нацелена российская инициатива о начале консультаций стран членов ЕАЭС, ШОС и АСЕАН по формированию возможного экономического партнерства. Оно охватило бы почти треть мировой экономики по паритету покупательной способности".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Дворкович позвал

Поделитесь с друзьями: