InvestFuture

Новое бизнес-приложение для Android пригодится всем

Прочитали: 369

Долгожданный сервис "Партнер айди" (Partner iD), предназначенный для проверки компаний и бизнес-партнеров, стал доступен в Google Market. Теперь воспользоваться услугой еще проще и удобней: просто скачайте приложение на свой мобильный и оперативно получайте всю интересующую вас информацию.

Как можно использовать сервис? Вариантов его применения — масса. Ежедневно большинство из нас сталкиваются с различными платежами, не только за покупки или какие-либо услуги. Получателями платежей могут быть в том числе банки, финансовые организации, ломбарды, страховые компании, пенсионные фонды и инвестиционные компании. Сегодня финансовый сектор предлагает россиянам широкую линейку услуг, но грамотность населения, увы, остается на невысоком уровне. В подобных условиях нечистые на руку коммерсанты могут использовать различные способы мошенничества. И тут нужно быть начеку. Поэтому особенно важно при покупке страхового полиса, получении кредита, ссуды или при размещении депозита проверить банк или финансовую организацию, действительно ли она существует, имеет ли лицензию, кто заключает с вами договор, верно ли указаны реквизиты.

Многие скажут, что официального сайта банка достаточно, но на самом деле это только часть информации. Более полную информацию вам может предоставить информационно-аналитический сервис Partner iD, специально созданный для получения сведений о компаниях, банках и предпринимателях в России.

Недвижимость Также это приложение очень пригодится тем, кто решил совершить какую-либо операцию с недвижимостью. Например, продать или купить квартиру, съехаться, разъехаться или воспользоваться услугами профессионального риелтора. В наше непростое время надо быть уверенным в честности и порядочности делового партнера или компании, в которую обращаешься за решением своего квартирного вопроса. С помощью сервиса Partner iD совершенно спокойно можно проверить как девелопера, так и его аффилированные компании (учредителей или учрежденные). В сделках с недвижимостью часто участвуют нотариусы — любое физмческое лицо или индивидуального предпринимателя можно проверить, используя ФИО или для более точного поиска ИНН.

Скоро лето, а значит, наступает пора ремонтов квартир. Поиск нормальной фирмы, которая сделает ремонт качественно и сравнительно недорого, всегда превращается в головную боль. Но с сервисом Partner iD на "пробитие" той или иной конторы уйдет минимальное количество времени, а информация будет соответствовать официальным данным налоговой и Росстата.

Авто Это приложение пригодится и тем, кто собирается приобрести новый или подержанный автомобиль. Через данный сервис можно проверить не только крупный дилерский центр, но и многочисленные мелкие частные фирмы, которые в основном специализируются на продажах подержанных автомобилей, взятых на комиссию. В случае с мелкими "лавочками" это особенно актуально, ведь среди них хватает фирм-однодневок. А через данный сервис можно будет узнать, существует ли эта компания, нет ли у нее судебных дел в производстве или, например, не слишком ли часто у нее меняются собственники и директора.

Выбирая автосервис для технического обслуживания авто, вы так же можете воспользоваться услугами Partner iD, проверив его на надежность. Пригодится сервис и при оформлении автокредита. Partner iD поможет вам получить информацию о банке, у которого вы собираетесь брать взаймы деньги.

Отдых Планируя грядущие майские праздники, выбирая на лето тур, выкупая авиабилеты и бронируя отель, вы также можете воспользоваться помощью Partner iD. Предложений на рынке много, есть очень заманчивые, но как не ошибиться и не отдать свои деньги в руки мошенников. Сейчас в туристической отрасли нестабильная ситуация, где гарантии, что контора, у которой вы только что купили билеты или тур, к лету не разорится или уже не находится на стадии банкротства и ликвидации? Здесь вам поможет сервис Partner iD. Зная всего лишь название фирмы (также в поиске могут быть полезны ИНН, ОГРН или регион регистрации), вы сможете проверить, нет ли на ней судебных дел, кто ее руководители и собственники. Узнаете, кому принадлежит маленькая турфирма – крупному холдингу, уверенно стоящему на ногах, или неизвестному ООО, собравшемуся быстро заработать и исчезнуть.

Только свежая информация Информационная система Partner iD подключена к официальным действующим базам Налоговой службы, Росстата, "Вестнику государственной регистрации", "Картотеке арбитражных дел" и др.

База Partner iD содержит информацию о более 7,8 млн компаний и 10 млн физических лиц. Таким образом, вы можете получить не только общие сведения, но и узнать о наличии филиалов, увидеть последнюю бухгалтерскую отчетность, а также список судебных дел, в которых может участвовать компания.

Сервис Partner iD функционирует с апреля 2015 года. За это время его услугами воспользовались более 13 тысяч клиентов. Пользователям нравится доступный и понятный интерфейс, легкость получения только нужной информации. Для активных пользователей существует мобильная версия, которая обладает полноценным доступом к полному функционалу базы данных.

При нынешних непростых экономических реалиях важно не допускать критических ошибок в выборе партнеров: неудачный выбор может обернуться дополнительными расходами и возможными убытками. Подстрахуйтесь и проверьте будущего партнера!

"Партнер айди" доступен для iPhone

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новое бизнес-приложение

Поделитесь с друзьями: