InvestFuture

ВТБ начал работать с Госинвестфондом Вьетнама

Прочитали: 474

ВТБ подписал меморандум о взаимопонимании с вьетнамским государственным инвестфондом State Capital Investment Corporation (SCIC). Документ направлен на увеличение взаимных инвестиций между Россией и Вьетнамом.

Клиенты ВТБ получат возможность вкладывать средства в компании и проекты с акционерным участием SCIC, при этом вьетнамские компании смогут с помощью ВТБ инвестировать в проекты в СНГ и других странах присутствия ВТБ, сообщает "Интерфакс".

ВТБ намерен также сотрудничать с партнерами SCIC в привлечении финансирования и организации сделок на международных рынках долгового и акционерного капитала.

"ВТБ является мостом для нашей деятельности в России", - отметил глава SCIC Лай Ван Дао. Вьетнамские инвесторы намерены развивать в России молочный, швейный и фармацевтический бизнес.

ВТБ представлен во Вьетнаме, с 2006 г. в стране работает "Вьетнамско-российский совместный банк" (ВРБ), созданный в партнерстве с Банком инвестиций и развития Вьетнама. SCIC управляет государственными инвестициями.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ начал работать с

Поделитесь с друзьями: