InvestFuture

Телеканал Ukraine Today прекращает вещание

Прочитали: 352

Телеканал Ukraine Todау, входящий в медиахолдинг "1+1" объявленного Следственным комитетом РФ в международный розыск бизнесмена Игоря Коломойского, с 1 апреля прекратит телевизионное вещание.

Изначально задумывавшийся как "украинский ответ" на вещание российского телеканала Russia Today канал Ukraine Today уходит из телевизионного эфира в интернет.

Об этом сообщается на сайте "1+1 медиа" со ссылкой на интервью порталу "Детектор Медиа" генерального продюсера Ukraine Today Татьяны Пушновой, заявившей об окончании телевизионного вещания:

Вопрос: Вы говорите, что уходите из эфира. Где вы останетесь?
Т. Пушнова: У нас не будет сигнала на спутнике. Соответственно не будет и распространения в кабельных сетях и в IPTV. Мы решили полностью закрыть телевизионную часть нашей деятельности и сосредоточиться на ее интернет-составляющей.
Вопрос: То есть вы будете распространять контент Ukraine Today на сайте проекта, в YouTube? ..
Т. Пушнова: Мы будем везде, где только можно, но только в интернете. Также мы рассматриваем возможность оставить небольшой англоязычный дайджест на 1 + 1 International.
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что сокращение деятельности Ukraine Today вызвано сокращением финансирования?
Т. Пушнова: Я бы не объясняла это сокращением финансирования. У нас была большая дискуссия по поводу оценки эффективности телевизионного вещания UkraineToday. С самого начала это был большой социальный проект нашей медиагруппы. Однако мы понимаем, что дальнейшее развитие требует значительно больших инвестиций. В течение 1,5 года мы вещали на достаточно широкую аудиторию, смогли ее физически покрыть. Но при этом получали очень мало обратной связи и понимание, сколько людей нас смотрят, кто они, чем это делают, что хотят смотреть, не хотят и как им удобнее это делать.
Если в Украине все телевизионщики благодаря панели Nielsen имеют возможность получать такую ??информацию фактически в режиме реального времени, то у нас такой возможности не было. Я думаю, что ее нет ни у одного международного проекта, подобного нашему. Возможно, она в крупных международных телеканалов вроде CNN и BBC , которые могут себе позволить делать исследования в каждой национальной панели. Мы же, к сожалению, этого не можем. Поэтому мы решили сократить ту часть, которая, на наш взгляд, является наиболее затратной, - это распространение сигнала. И сосредоточиться на том, что дает нам возможность четко понимать эффективность своей работы, то есть на интернете.

Стоит отметить, что в 2014 г. при запуске Ukraine Today Пушнова обрисовывала задачи телеканала как "рассказы о жизни" стран, соседствующих с Россией:

"Мы хотим стать восточноевропейским Euronews, который рассказывал бы, как нам всем живется рядом с Россией. То есть нас в первую очередь интересует контент из Украины, стран Балтийского региона, Польши, Румынии, Болгарии, Турции, Грузии, Чехии, Словакии. Этот круг стран, которые бы рассказывали миру, как им живется рядом с Россией".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Телеканал Ukraine Today

Поделитесь с друзьями: