InvestFuture

"Доктор Хаус" снимает карантин на "России"

Прочитали: 395

ВГТРК и телеканал "Россия 1" начинают съемки первого официального ремейка популярного сериала "Доктор Хаус". Роль эксцентричного врача-диагноста в русской версии сыграет Алексей Серебряков.

Оригинальный американский сериал "House, M.D." был снят компанией Universal Television для телеканала FOX network. Премьера первого сезона состоялась в 2004 г. Последний сезон вышел на экраны в 2012 г. Все восемь сезонов пользовались огромной популярностью у зрителей и телекритиков. Сериал был занесен в книгу рекордов Гиннесса как собравший максимальное количество зрителей: более 80 млн (по данным на 2013 г.). "Доктор Хаус" получил множество кино- и телепремий, в том числе несколько "Эмми" и Золотых глобусов.

В основе сюжета - работа и жизнь команды врачей-диагностов. В каждой серии рассказывается почти детективная история, в которой злодей - это болезнь, а сыщики - доктора, пытающиеся поставить верный диагноз. В главной роли циничного и остроумного доктора Хауса снялся британский актер Хью Лори.

Русская версия "Доктора Хауса" станет первым официальным ремейком сериала. Для телеканала "Россия 1" его снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн". Главную роль исполнит Алексей Серебряков. Съемки начнутся в апреле. Показ первого сезона ожидается в конце года.

Антон Златопольский, генеральный директор телеканала "Россия 1" "Для нас это серьезный вызов - создать собственную версию такого известного сериала. Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара "секретных составляющих", которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать".
Александр Роднянский, исполнительный продюсер "Нон-стоп продакшн": "Мы имеем богатый опыт творческих отношений с телеканалом "Россия 1". В нашем общем багаже уже есть многосерийные фильмы "Белая гвардия", "Бесы" и полнометражная картина "Сталинград". Мы благодарны за возможность продолжить совместную работу ремейком одного из лучших сериалов последних лет".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Доктор Хаус quot;

Поделитесь с друзьями: