InvestFuture

Видео: "янтарные" разборки МВД Украины с копателями

Прочитали: 436

МВД Украины опубликовало видео столкновений сотрудников полиции с "серыми" копателями янтаря в Ровенской области.

В сообщении пресс-службы МВД Украины отмечается, что в районе нелегальной добычи янтаря сотрудникам полиции было оказано вооруженное сопротивление.

"В Ровенской области копатели янтаря оказывали сопротивление сотрудникам полиции. Почти тысяча человек в балаклавах и камуфляжной одежде, вооруженные деревянными битами, камнями, палками, заблокировали дорогу поваленными деревьями и оказывали сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В результате столкновения пострадали десять полицейских, из которых пять работников спецподразделения".

Происходящий на видео беспредел является очередным наглядным свидетельством размаха данной проблемы. Нелегальная добыча янтаря на территории Волынской, Житомирской и Ровенской областей Украины в последние годы приобрела промышленные масштабы.

Ранее глава Ровенской областной администрации Виталий Чугунников обращался к главе МВД Украины с просьбой ввести в северные районы Ровенской области войска, для того чтобы остановить незаконную добычу янтаря.

Польша задержала рекордную партию украинского янтаря

На этом фоне в последнее время фиксируется заметное увеличение объемов контрабанды украинского янтаря. В середине марта Таможенная служба Польши объявила о задержании на польско-украинской границе рекордной партии янтаря.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Видео:  quot;янтарные

Поделитесь с друзьями: