InvestFuture

РФПИ интересуется приватизацией "Вертолетов России"

Прочитали: 433

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассчитывает принять участие в приватизации холдинга "Вертолеты России", заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Вертолеты России" для нас очень интересный объект для инвестиций, мы внимательно его изучаем и надеемся в него проинвестировать", - сказал он, отвечая на вопрос, намерен ли РФПИ участвовать в продаже пакета компании, передает ТАСС.

Дмитриев не уточнил, какой пакет "Вертолетов России" интересует РФПИ.

Дмитриев также заявил, что приватизация российских активов в целом также представляет интерес для РФПИ, но фонд пока ждет определения окончательных условий приватизации.

По его словам, фонд "точно будет принимать участие в ряде этих проектов".

В марте глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что правительство приняло решение о приватизации в 2016 г. "Вертолетов России", которые на 100% принадлежат государству и входят в ГК "Ростех". Сейчас обсуждается размер доли для приватизации: стратегическому инвестору из РФ может быть продано 49% акций предприятия, иностранному - 25%.

Глава "Ростеха" Сергей Чемезов в начале марта сообщил, что "Ростех" ведет переговоры с Mubadala Development Co. из Объединенных Арабских Эмиратов о продаже доли в производственном холдинге "Вертолеты России".

"Мы проводим переговоры с Mubadala Development Co. в Объединенных Арабских Эмиратах, - уточнил глава госкорпорации. - Они серьезно рассматривают возможность покупки доли, но не 49%, а может быть, 20% или 25%".

"Вертолеты России" – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ интересуется

Поделитесь с друзьями: