InvestFuture

Трамп: экономика США находится на пороге рецессии

Прочитали: 433

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп прогнозирует "масштабную рецессию", предупредив, что высокий уровень безработицы в сочетании с переоцененным фондовым рынком США создает прекрасную почву для последующего экономического спада.

"Я думаю, все мы сейчас находимся в экономическом финансовом пузыре", - заявил миллиардер в интервью The Washington Post.

Несмотря на то что за последнюю неделю - довольно жесткую, надо заметить, - своей предвыборной кампании он допустил ряд серьезных промахов, последние комментарии Трампа вновь вернули его в центр внимания в преддверии праймериз, которые состоятся во вторник в штате Висконсин.

Бывшая звезда различных реалити-шоу отмечает, что реальные показатели безработицы США сейчас намного выше 5%, официально заявленных Бюро по проблемам трудоустройства и статистики США.

"Показатели безработицы у нас составляют явно не 5%. Они не менее 20%, если смотреть на реальное положение дел", - отметил он, добавив, что официальные показатели безработицы "разрабатываются статистическими службами явно для того, чтобы создавать благополучный имидж политикам, в частности президентам".

Трамп отметил, что "сейчас самое неподходящее время", для того чтобы инвестировать в фондовый рынок, обрисовав более мрачную перспективу для экономики США.

В интервью Трамп пообещал справиться с госдолгом более чем в $19 трлн "в течение восьми лет", пересмотрев условия заключения торговых сделок.

"Сейчас все крупные торговые контракты заключаются заново, учитывая то, как из рук вон плохо соблюдаются их условия", - заявил Трамп.

Распад НАТО После весьма противоречивых заявлений по поводу абортов Трампу неоднократно пришлось выслушать на прошлой неделе рекомендации от своих коллег-республиканцев принять более официальный тон, иначе подобное поведение может оттолкнуть избирателей на выборах в ноябре.

В субботу он поставил под сомнение тесные связи США с Саудовской Аравией.

На встрече с избирателями в штате Висконсин Трамп заявил, что партнеры в НАТО "не платят свою долю", назвав альянс 28 наций "устаревшим".

"Либо они расплачиваются за все, включая прошлые промахи, либо выходят. И если НАТО распадается, значит, он распадается", - заявил Трамп.

Праймериз во вторник в Висконсине может стать поворотным моментом в предвыборной гонке. 69-летний Трамп выступит против своего главного соперника - сенатора США 45-летнего Теда Круза, кандидата от штата Техас.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп: экономика США

Поделитесь с друзьями: