InvestFuture

Азиатские рынки падают четвертую сессию подряд

Прочитали: 301

Азиатские рынки снижаются четвертую сессию подряд, австралийский доллар падает после выхода статистики по торговому балансу Китая, где отмечено резкое сокращение импорта.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific снижается на 0.3%. Фьючерс на индекс S&P500 также торгуется на негативной территории, теряя 0.2%.

На валютном рынке стоит отметить австралийский доллар, который несет потери в 0.35%. Опасения участников связаны с ослаблением экономики Китая, ведь Австралия является основным поставщиком сырья в Поднебесную. Евро торгуется к доллару вблизи минимумов за 2 года.

Индекс Shanghai Composite и корейский Kospi дешевеют на 0.45%, на такую же величину в Токио снижается Nikkei. В Австралии ASX200 падает на 0.5%.

Сегодня выйдут данные по промпроизводству в Италии и Франции. Но утром тон торгам все же задает китайская статистика. Новости из Европы не оказали существенного влияния на ход торгов, так как принятые меры были анонсированы еще на саммите ЕС, к тому же вступят в силу они позже.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские рынки падают

Поделитесь с друзьями: