InvestFuture

Заявки по безработице в США сократились на 9 тысяч

Прочитали: 473

Число американских граждан, впервые подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 9 тыс. до 267 тыс., свидетельствуют данные Министерства труда США. Неделей ранее было подано 276 тыс. заявок.

Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали сокращения на 6 тыс. до 270 тыс.

Число заявок остается меньше 300 тыс., что рассматривается аналитиками как признак благоприятной ситуации на рынке труда, уже 57 недель подряд. Это наиболее длительный период низкого уровня заявок с 1973 г.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 266,75 тыс. по сравнению с 263,25 тыс. неделей ранее.

"Увольнения по-прежнему находятся на низких уровнях. Рынок труда медленно, но верно движется вперед", - считает старший экономист Moody's Analytics Inc. Райан Свит.

Количество продолжающих получать пособие по безработице жителей США за неделю, завершившуюся 26 марта, увеличилось на 19 тыс. до 2,191 млн человек. Оценка за предыдущую неделю была пересмотрена с ранее объявленных 2,173 млн до 2,172 млн. Аналитики ожидали уменьшения на 3 тыс. с предварительно объявленного уровня до 2,170 млн человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: