InvestFuture

Нефть выросла на 6% на фоне падения добычи в США

Прочитали: 452

Котировки нефти марок Brent и WTI завершили неделю ростом более чем на 5%. Поводом для нефтяного ралли стало появление данных о продолжающемся сокращении объемов добычи нефти в США и рост ожиданий по снижению объемов мирового предложения нефти.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне на Межконтинентальной бирже (ICE) выросли на 5,9% до отметки $41,79 за бочку. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в мае прибавили 6,3%, завершив торги на уровне $39,72 за баррель.

Одним из главных драйверов роста котировок стали все новые свидетельства сокращения объемов добычи нефти в США. По данным Управления по энергетической информации (EIA) при Министерстве энергетики США, объем добычи нефти за неделю до 1 апреля снизился до уровня 9,008 млн баррелей в сутки. Добыча нефти в США снизилась по итогам 10 из последних 11 недель: Вполне вероятно, что с учетом очередного снижения числа действующих нефтебуровых установок в США за неделю до 8 апреля.

Число нефтебуровых установок в США продолжает падать

Об этом в пятницу сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes, объемы добычи нефти в США в ближайшее время опустятся ниже уровня 9 млн б/c.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефть выросла на 6% на

Поделитесь с друзьями: