InvestFuture

Кудрин получил предложение о работе

Прочитали: 492

Бывший министр финансов Алексей Кудрин получил предложение занять руководящую должность в Центре стратегических разработок.

"Мне поступило предложение занять одну из руководящих должностей в Центре стратегических разработок. Я сейчас рассматриваю этот вопрос. Я, в принципе, согласен. Но это требует соответствующих процедур, которые требуют времени. Сейчас рано говорить об обязанностях. Это этап переговоров", - отметил Кудрин, сообщает ТАСС.

Кудрин не намерен покидать Комитет гражданских инициатив и отказываться от научной и общественной деятельности. "Моя общественная работа останется. У меня есть работа и в научных учреждениях. Где-то что-то скорректирую, но в целом я сохраню работу в этих институтах. Наблюдательный совет (Московской - ред.) биржи также не покину", - заявил Кудрин.

Центр стратегических разработок - некоммерческая организация, основной задачей которой является разработка стратегических документов по развитию ключевых отраслей экономики России. Генеральным директором Центра является Владимир Княгинин.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, в Кремле будут только приветствовать, если Кудрин поучаствует в подготовке новой экономической программы. "Конечно, было бы неверно не использовать его (Кудрина - ред.) экспертизу для построения тех или иных планов. Безусловно, это может только приветствовать. В каких формах будет это происходить, я в данном случае не стал бы говорить. Это, скорее, его решение - принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организаций", - пояснил Песков и подчеркнул, что в Кремле никогда не анонсируют каких-либо кадровых решений.

По словам Пескова, Кудрин обладает великолепными знаниями, был одним из очень успешных членов правительства, одним из лучших министров финансов в мире.

Некоторые СМИ сообщили ранее, что Кудрин обсуждает с Путиным возможность подготовки для правительства новой экономической программы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кудрин получил

Поделитесь с друзьями: