InvestFuture

Путин поручил застраховать долевое строительство

Прочитали: 359

Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Банка России Эльвире Набиуллиной разработать предложения по страхованию имущественных рисков при долевом строительстве недвижимости.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента РФ. Как отмечается, главе правительства и ЦБ РФ поручено разработать предложения к началу лета:

"Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации рассмотреть вопрос и представить предложения о целесообразности введения института страхования участниками долевого строительства своих имущественных рисков, связанных с неисполнением или ненадлежащим исполнением застройщиком обязательств по договору долевого строительства.
Срок – 1 июня 2016 г.
Ответственные: Медведев Д. А., Набиуллина Э. С."

12 апреля Государственная дума РФ во втором чтении приняла законопроект о введении уголовной ответственности для застройщиков за обман участников долевого строительства многоквартирных домов.

По проекту в Уголовный кодекс РФ предлагается создание статьи, устанавливающей ответственность за незаконное привлечение денежных средств граждан, связанных с возникающим у них правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который не введен в эксплуатацию.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Путин поручил

Поделитесь с друзьями: