InvestFuture

Разборки в духе GTA в верхушке Rockstar North

Прочитали: 259

Лесли Бензис, бывший президент студии Rockstar North, подарившей миру серию игр Grand Theft Auto, вознамерился отсудить у Take-Two Interactive и Rockstar $150 млн. Он обвиняет бывших коллег в финансовых махинациях, в результате которых он лишился части своих доходов.

Пока что история развивается в лучших традициях GTA. По имеющимся на текущий момент данным, Бензис ушел в творческий отпуск 1 сентября 2014 г., после чего пытался вернуться к своим обязанностям, но даже не сразу смог попасть в офис. В январе этого года стало известно, что он официально перестал быть частью Rockstar.

Нетрудно догадаться, что Бензис вовсе не в восторге от такого поворота событий и обвиняет братьев Хаузеров, ныне возглавляющих Rockstar, в том, что они выпихнули его из компании. Будем надеяться, что до стрельбы дело все же не дойдет.

В заявлении юристов Бензиса говорится, что во время творческого отпуска он не терял время даром и вскрыл ряд финансовых махинаций внутри Rockstar. По мнению бывшего президента студии, Сэм Хаузер и Дэн Хаузер – мошенники, которые на протяжении длительного периода времени лишали его части заслуженных доходов.

По словам Бензиса, он собирался вернуться к работе 1 апреля 2015 г., но попросту не смог войти в офис, потому что пропуск был деактивирован. Вскоре выяснилось, что это отнюдь не первоапрельская шутка: Лесли пустили в здание охранники, но менеджеры компании все равно попросили его удалиться и не возвращаться.

В итоге Бензис, которого американская Академия интерактивных искусств и наук (AIAS) наградила в 2014 г. за вклад в игровую индустрию, готов встретиться со своими бывшими работодателями в суде.

Компании Take-Two Interactive и Rockstar подали встречный иск против Лесли Бензиса, обвинив бывшего президента Rockstar North в "нарушении договора". Take-Two Interactive и Rockstar заявляют, что Бензис ушел из компании без "уважительной причины". В этой связи он лишился права получать какие-либо премиальные выплаты. "Лесли Бензис был ценным сотрудником нашей компании на протяжении многих лет. Несмотря на наши многочисленные попытки уладить разногласия мирным путем, как до так и после его ухода, Лесли решил пойти своим путем и пренебречь условиями договора, с которыми он неоднократно соглашался ранее", – заявил представитель Rockstar.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Разборки в духе GTA в

Поделитесь с друзьями: