InvestFuture

Виртуальный тур по офису Blizzard в формате 360°

Прочитали: 304

Многие геймеры мечтают попасть на экскурсию в офис Blizzard Entertainment, но далеко не всем, к сожалению, это доступно. Наши коллеги из IGN решили упростить задачу и предоставить возможность посетить штаб-квартиру создателей WoW и других популярных серий игр, не выходя из дома.

Недавно команда IGN посетила офис Blizzard в солнечной Калифорнии, прихватив с собой камеру, которая позволяет снимать видео в формате 360 градусов. При просмотре такого видео через YouTube угол обзора можно изменять c помощью мышки. А для тех, кто уже является счастливым обладателем VR-шлема, экскурсия может показаться особенно впечатляющей. Достаточно просто надеть шлем виртуальной реальности и вертеть головой по сторонам, рассматривая окружающие объекты.

Конечно же, в офисе Blizzard есть на что посмотреть. К примеру, стены в коридорах увешаны артом из грядущего шутера Overwatch, а в небольшом музее можно полюбоваться на фигурки из различных вселенных Blizzard.

Даже если вы не являетесь заядлым поклонником разработчика, побывать в музее Blizzard на виртуальной экскурсии - это незабываемое впечатление. Видео в формате 360 градусов можно поставить на паузу и спокойно оглядеться, если что-то конкретное привлекло ваше внимание.

Раз уж мы вспомнили о грядущей новинке Overwatch, стоит напомнить, что Blizzard недавно объявила о дополнительном бета-тесте кооперативного шутера до мировой премьеры. Те энтузиасты, которые уже оформили предзаказ на Overwatch, смогут опробовать онлайн-режим 3 мая. Для всех остальных доступ к предварительной версии игры будет открыт 5 мая. Бета-тест продлится до 9 мая.

Сегодня Blizzard Entertainment является дочерней компанией издательства Activision Blizzard, дела которого последнее время идут неплохо. Тактический шутер Call of Duty: Black Ops 3, выпущенный непосредственно Activision Blizzard, является самой продаваемой игрой 2015 г. Еще один шутер под названием Destiny помог увеличить капитализацию издателя на десятки процентов, являясь еще одной гордостью Activision Blizzard. Игра получила награду как самый успешный запуск франшизы в истории.

Данных фактов уже более чем достаточно, чтобы перейти на сторону покупателей по данной бумаге. Валовой оборот компании за 2015 г. составил $4,2 млрд. Чистая прибыль держится на уровне $852 млн. Акции за прошлый год выросли на 49,32%, где основной рост пришелся на выпуск успешных франшиз.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Виртуальный тур по офису

Поделитесь с друзьями: